Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении сетевой организации

Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Строй Эксперт» в лице филиала «Лунинские электрические сети» (Пензенская область, р.п. Лунино)

по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело возбуждено по обращению жителя р.п. Лунино Пензенской области по вопросу необоснованного взимания платы за действия по вводу приборов учета электрической энергии в эксплуатацию и их опломбированию.

В соответствии с частью 1 статьи 10 Закона о конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

Таким образом, в действиях ООО «Строй Эксперт» в лице филиала «Лунинские электрические сети», являющегося субъектом естественной монополии и занимающего доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии в границах присоединённых сетей в р.п. Лунино Пензенской области, усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о конкуренции.

Рассмотрение дела в отношении сетевой организации состоится 25 июня текущего года.