Пензенское УФАС России усмотрело сговор между предприятиями г. Заречного

Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ЖСКХ» г. Заречного и ООО «Энергоучет-монтаж» г. Заречного по признакам нарушения части 4 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело возбуждено по материалам проверки Территориального управления Росфиннадзора в Пензенской области по факту наличия в действиях ООО «ЖСКХ» признаков нарушения антимонопольного законодательства.

В ходе анализа поступивших документов Пензенским УФАС России установлено, что в результате достигнутого соглашения ООО «ЖСКХ» и ООО «Энергоучет-монтаж» заключили «прямые» договоры на проведение энергетического обследования в рамках капитального ремонта четырех многоквартирных домов г.Заречного Пензенской области без проведения открытых конкурсных процедур.

Указанные  действия привели к тому, что хозяйствующие субъекты, которые в соответствии с законом вправе оказывать услуги по проведению энергетического обследования дома, были лишены возможности участвовать в конкурсной борьбе за право выполнить работы на конкурсной основе, что  привело или могло привести к ограничению конкуренции на соответствующих товарных рынках.

Рассмотрение дела в отношении ООО «ЖСКХ» и ООО «Энергоучет-монтаж» назначено на 12 декабря текущего года.