В отношении администрации Нижнеломовского района возбуждено дело в связи с незаконным предоставлением земельного участка в аренду

18 февраля 2014 года Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Нижнеломовского района Пензенской области (далее – администрация) по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

На основании постановления администрации Нижнеломовского района Пензенской области между ООО «Феникс» и администрацией в январе текущего года был  заключен договор аренды земельного участка в целях размещения площадки для сезонной торговли.

При этом администрацией не был соблюден установленный действующим законодательством Российской Федерации порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, что привело, могло привести к ограничению круга потенциальных арендаторов данного участка и, следовательно, ограничению конкуренции на соответствующем товарном рынке.

Рассмотрение дела в отношении  администрации  Нижнеломовского района Пензенской области назначено на 17 марта текущего года.