Пензенское УФАС России продолжает делиться опытом в сфере контроля в системе закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 мая 2014 года главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, органов власти и рекламы Пензенского УФАС России Елена Казакова выступила  перед государственными гражданскими служащими Правительства Пензенской области, а также региональных органах государственной власти в рамках образовательного семинара по теме:  «Контрактная система: организационные и практические вопросы закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В ходе выступления, основываясь на примерах из практики работы Пензенского УФАС России, она рассказала о выявляемых антимонопольным органом нарушениях федерального законодательства, а также ответственности  в сфере государственных и муниципальных закупок.

Обратила внимание на значительный рост числа обращений, поступающих от заказчиков в управление о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем), а также о типичных нарушениях, допускаемых заказчиками при проведении указанной процедуры.

Выступление по традиции завершилось диалогом со слушателями, имеющими прекрасную возможность задать интересующие вопросы представителю антимонопольного органа.