Пензенское УФАС России усмотрело в действиях МИФНС № 3 по Пензенской области признаки нарушения Закона о защите конкуренции

27 октября 2014 года Пензенское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения требований части 2 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 3 по Пензенской области.

Нарушение выразилось в ограничении доступа к участию в запросе котировок «Для субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта по техническому обслуживанию и ремонту копировального оборудования и принтеров (в том числе заправка и восстановление картриджей)».

При проведении вышеназванного запроса котировок инспекцией в извещении было установлено дополнительное требование – «не менее 2-х лет работы на рынке по оказанию данных видов услуг». В связи этим  иные потенциальные участники, опыт работы которых на рынке по оказанию данных видов услуг составлял менее 2-х лет, не имели возможности принять участие в данном запросе котировок.

Об итогах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.