Пензенское УФАС России рассмотрит дело в отношении печатного издания за превышение объема публикаций рекламного характера

23 декабря 2014 года Пензенское УФАС России рассмотрит дело в отношении ООО «Полезные телефоны» по признакам нарушения статьи 16 Федерального закона «О рекламе».

Дело было возбуждено по заявлению гражданина, сообщившего о том, что в четвертом номере за 2014 год издания «Полезные телефоны Пензы», не зарегистрированном в качестве рекламного издания, объем публикуемой рекламы превышает предельно допустимый объем – 40%.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона «О рекламе» размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой «реклама» или пометкой «на правах рекламы». Объем рекламы в таких изданиях должен составлять не более чем 40 % объема одного номера периодических печатных изданий.

Рассмотрение дела в отношении ООО «Полезные телефоны» пройдет в открытой форме с возможностью участия СМИ. Аккредитация по телефону: 52-34-43.