Пензенское УФАС России возбудило дело по факту превышения продолжительности рекламы на радиоканале «Шансон-Нижний Ломов»

На 27 января 2015 года Пензенское УФАС России назначено рассмотрение дела в отношении ООО «Медсервис» по признакам нарушения части 2 статьи 15 Федерального закона «О рекламе».

Дело было возбуждено по поступившим из Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пензенской области материалам по вопросу распространения на радиоканале «Шансон-Нижний Ломов» с 20 по 26 ноября 2014 года рекламных блоков, общая продолжительность которых составила 30 минут в сутки от общего объема вещания, который составил 70 минут в сутки.

В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона «О рекламе» в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать двадцать процентов времени вещания в течение суток.

Рассмотрение дела в отношении рекламораспространителя - ООО «Медсервис» пройдет в открытой форме с возможностью участия СМИ. Аккредитация по телефону: 52-34-43.