Рассмотрение дела в отношении администрации ЗАТО г. Заречного и Комитета по управлению имуществом г. Заречного Пензенской области отложено

На 17 февраля 2015 года отложено рассмотрение дела, возбужденного в отношении администрации ЗАТО г. Заречного Пензенской области и Комитета по управлению имуществом города Заречного Пензенской области по признакам нарушения части 3 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Напомним, что дело было возбуждено по заявлению гражданина в отношении администрации ЗАТО г. Заречного Пензенской области по вопросу необоснованного наделения муниципального учреждения «Правовое управление» правом по представлению и защите интересов в судебных органах.

Пензенским УФАС России в действиях администрации и Комитета по управлению имуществом г. Заречного усмотрены признаки нарушения  части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выразившегося в обеспечении муниципальных нужд органов местного самоуправления г. Заречного в нарушение требований действующего законодательства РФ, что приводит (может привести) к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

В связи с необходимостью получения дополнительных сведений и разъяснений дело о нарушении антимонопольного законодательства было отложено.