Пензенское УФАС России признало администрацию рабочего поселка Земетчино нарушившей антимонопольное законодательство

19 февраля 2015 года комиссия Пензенского УФАС России признала администрацию  рабочего поселка Земетчино Земетчинского района Пензенской области нарушившей часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Специалистами антимонопольного ведомства было установлено, что в январе 2014 года администрацией  рабочего поселка Земетчино Земетчинского района Пензенской области был проведен открытый аукцион в электронной форме на ремонт автомобильных дорог общего пользования в р.п. Земетчино, по итогам которого заключен контаркт с победителем.

В июне контракт на ремонт автомобильных дорог был расторгнут по соглашению сторон, после чего заказчиком - администрацией  рабочего поселка Земетчино Земетчинского района Пензенской области без проведения конкурентных процедур был заключен договор на оказание услуг по ремонту автомобильных дорог общего пользования в р.п. Земетчино с ООО «Земетчинавтодор».

Комиссия антимонопольного управления пришла к выводу, что не проведение  торгов на осуществление работ по ремонту дорог общего пользования привело (могло привести) к невозможности иным хозяйствующим субъектам выйти на соответсвтующий товарный рынок.

По итогам рассмотрения дела администрации  рабочего поселка Земетчино Земетчинского района Пензенской области выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и совершения действий направленных на обеспечение конкуренции.