Пензенское УФАС России отложило рассмотрение дела в отношении САО «ВСК» на вторую половину марта

На 18 марта 2015 года отложено рассмотрение дела, возбужденного в отношении Страхового акционерного общества «ВСК» по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Напомним, что дело было возбуждено по заявлению Пензенского филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб» и ООО «Росгосстрах», указавших на недобросовестную конкуренцию со стороны САО «ВСК» при проведении конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта.

Как следовало из документов, Пензенским филиалом САО «ВСК» при участии в указанном конкурсе была необоснованно занижена предлагаемая по договору страхования страховая премия (цена контракта), позволившая обществу получить ценовое преимущество в проводимом конкурсе по сравнению с другими его участниками.

В ходе состоявшегося 18 февраля заседания комиссия Пензенского УФАС России пришла к выводу, что для объективного рассмотрения дела необходимо  представление сторонами дополнительных сведений и доказательств, в связи с чем рассмотрение дела было отложено на месяц - вторую половину марта.