Пензенское УФАС России выявила нарушение в действиях администрации г.Сердобска при проведении открытого аукциона

17 апреля 2015 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области признала обоснованной жалобу ОАО «МРСК Волги» на действия организатора торгов - администрации города Сердобска Сердобского района Пензенской области при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды недвижимого имущества города Сердобск.

ОАО «МРСК Волги» в своей жалобе указало на несоответствие информации, содержащейся в документации об аукционе, извещению о проведении торгов.

В соответствии с пунктом 31 Порядка проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденного приказом ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67, извещение о проведении конкурса должно содержать ряд сведений.

В числе обязательной информации  указывается, в том числе описание и технические характеристики государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору, в том числе площадь помещения, здания, строения или сооружения в случае передачи прав на соответствующее недвижимое имущество.

Кроме того, согласно пункту 42 вышеназванного Порядка сведения, содержащиеся в конкурсной документации, должны соответствовать сведениям, указанным в извещении о проведении конкурса.

В ходе рассмотрения жалобы комиссия Пензенского УФАС России установила, что в нарушение Порядка извещение о проведении открытого аукциона не содержит описания и технических характеристик объекта закупки.

В связи с выявленными нарушениями Организатору торгов - администрации города Сердобска Сердобского района Пензенской области выдано предписание об аннулировании торгов.