Пензенское УФАС России возбудило дело по факту распространения непристойной рекламы зрелищного мероприятия

31 марта 2015 года Пензенское УФАС России по обращению гражданина, сообщившего о размещении на сайте КРЦ «Квадрат» в сети Интернет непристойной рекламы зрелищного мероприятия «Б*ядский цирк», возбудило дело по признакам нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

В соответствии с частью 6 статьи  5 ФЗ «О рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Рассмотрение дела в отношении рекламораспространителя состоится 24 апреля 2015 года в 11-00 часов. Заседание пройдет в открытой форме с возможностью участия СМИ. Аккредитация по телефону: (8412) 52-34-43.