Пензенское УФАС России рассмотрит дело в отношении ЗАО «Пензенская гороэлектросеть»

23 июня 2015 года Пензенское УФАС России рассмотрит дело в отношении ЗАО «Пензенская горэлектросеть» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке в результате необоснованного отказа в допуске в эксплуатацию прибора учета электрической энергии, которое повлекло (может повлечь) ущемление интересов других лиц.

Дело было возбуждено по результатам рассмотрения обращения жителя г. Пенза по вопросу применения в качестве расчетного прибора учета, находящегося в трансформаторной подстанции, и отказа от ввода в эксплуатацию прибора учета, установленного в жилом доме гражданина.

Рассмотрение дела в отношении сетевой организации состоится в открытой форме с возможностью участия СМИ. Аккредитация по телефону: 52-34-43. С точным временем рассмотрения дела можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «График рассмотрения дел».

Примечание:

Частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции запрещены действия (бездействия) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.