Рассмотрение дела в отношении ООО «Лифтсервис» завершится брифингом

Теги: брифинг

27 августа 2015 года в 11-00 часов состоится рассмотрение дела, возбужденного Пензенским УФАС России в отношении ООО «Лифтсервис» (Пензенская область, г. Кузнецк) по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по заявлению собственника жилого помещения в многоквартирном жилом доме г. Кузнецка по факту отказа ООО «Лифтсервис» от передачи технической документации на лифты в указанном доме.

В результате рассмотрения обращения специалистами Пензенского УФАС России было установлено, что общим собранием собственников помещений  жилого дома было принято решение о расторжении договора на техническое обслуживание лифтов с ООО «Лифтсервис» и заключении аналогичного договора с ООО «КузнецкЛифтСервис». Однако, ООО «Лифтсервис» необоснованно отказалось от передачи технической документации на лифты.

Несмотря на заключение договора с ООО «КузнецкЛифтСервис» на оказание услуг по техническому обслуживанию лифтов указанного многоквартирного  дома, ООО «Лифтсервис» продолжало выставлять собственникам квитанции на оплату услуг, что повлекло ущемление интересов его жителей, в связи с чем было возбуждено настоящее дело.

Информируем, что по итогам заседания комиссии состоится брифинг руководителя Пензенского УФАС России Оксаны Кузнецовой. Аккредитация СМИ по телефону: (8412) 52-34-43.

Примечания:

В соответствии с частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.