Специалисты Пензенского УФАС России выступили перед контрактными управляющими системы УМВД России по Пензенской области

Теги: семинар
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 апреля 2016 года специалисты отдела контроля закупок Пензенского УФАС России Марина Горячева и Инна Тишкина приняли участие в совещании-семинаре с контрактными управляющими, сотрудниками правовых подразделений, юрисконсультами системы УМВД России по Пензенской области, должностными лицами, ответственными за ведение правовой работы в территориальных органах МВД России на районном уровне Пензенской области по теме: «Противодействие коррупции в сфере закупок для государственных нужд».

В ходе выступления ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок Горячева Марина рассказала о полномочиях Пензенского УФАС России в части осуществления проверочных мероприятий, а также об основных нарушениях, выявляемых в результате их проведения.

Также она ответила на вопросы присутствующих. Слушателей интересовали вопросы применения Постановления Правительства РФ от 29.12.2015 г. № 1457 «О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено» при  осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, а также особенности осуществления закупок у единственного поставщика.