Пензенское УФАС России установило признаки ограничения конкуренции по факту установления МАУ «Детское и лечебное питание» в конкурсной документации положений, которые привели (могут привести) к ограничению конкуренции

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

19 июля 2016 года состоится рассмотрение дела, возбужденного Пензенским УФАС России по результатам рассмотрения жалобы ООО «Лотос» в отношении МАУ «Детское и лечебное питание» по признакам нарушения части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Антимонопольным органом установлено, что в документацию в соответствии с Положением о закупках включены противоречивые положения, а также установлены требования к участникам закупки, не указанные в документации, что приводит к нарушению части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции.

Информируем, что рассмотрение дела в отношении МАУ «Детское и лечебное питание» пройдет в открытой форме с возможностью участия СМИ. С точным временем заседания комиссии можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «График рассмотрения дел». Аккредитация по телефону: 52-34-43.

Примечание: в соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) при проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок), запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции

Пресс-служба Пензенского УФАС России