МКП «Водопроводно-канализационное хозяйство» г. Сердобска сообщило об исполнении предупреждения Пензенского УФАС России

Основанием для выдачи предупреждения стало заявление АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» в лице обособленного подразделения «Пензенское» об отказе МКП «Водопроводно-канализационное хозяйство» г. Сердобска от заключения договора на транспортировку сточных вод.

В ходе рассмотрения заявления Пензенское УФАС России установило, что МКП «Водопроводно-канализационное хозяйство» г. Сердобска, являясь гарантирующей организацией, обязано заключать договоры по транспортировке сточных вод с транзитной организацией.

В связи с наличием в действиях МКП «Водопроводно-канализационное хозяйство» г. Сердобска, выразившихся в отказе (уклонении) от заключения договора на транспортировку сточных вод, признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, Пензенское УФАС России предупредило МКП «Водоканал» г. Сердобска о необходимости прекращения указанных действий путем совершения действий, направленных на заключение с ОП «Пензенское» АО «ГУ ЖКХ» договора на транспортировку сточных вод.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России