Пензенским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Сетевая компания»

Сфера деятельности: Электроэнергетика и ТЭК

Пензенским УФАС России по результатам рассмотрения обращения Администрации Бессоновского сельсовета Бессоновского района Пензенской области в действиях ООО «Сетевая компания», выразившихся в навязывании Администрации невыгодных условий договора оказания услуг по наружному освещению и необоснованном уклонении  от заключения договора оказания услуг по наружному освещению по улицам Калинина, им. Адмирала И.Г. Святова, Школьная, Жилгородок с. Бессоновка с Администрацией Бессоновского сельсовета Бессоновского района Пензенской области, установлены признаки нарушения пунктов 3 и 5 Закона о защите конкуренции.

Обществу было направлено Предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в срок до 12 августа 2016 года, однако данное предупреждение ООО «Сетевая компания» в установленный срок не исполнено.

В связи с чем, на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции Пензенским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Сетевая компания».

Рассмотрение дела назначено на 11 часов 00 минут 23 сентября 2016 года

Информируем, что рассмотрение дела в отношении ООО «Сетевая компания» пройдет в открытой форме с возможностью участия СМИ. Аккредитация по телефону: 52-34-43.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России