Руководитель Пензенского УФАС России приняла участие в семинаре-совещании ФАС России в г. Казани

3 и 4 апреля 2017 года на базе Учебно-методического центра ФАС России в г. Казани состоялся семинар-совещание на тему «Практики внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации», организатором которого выступила Федеральная антимонопольная служба.

В работе семинара приняли участие уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, Агентства стратегических инициатив, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Руководитель Пензенского УФАС России Оксана Кузнецова выступила с докладом о внедрении Стандарта развития конкуренции на территории Пензенской области.

Основная задача семинара заключается в обмене информацией и опытом в части реализации мер, направленных на развитие конкуренции, разработка предложений, направленных на выявление основных проблем при внедрении Стандарта, определение путей их решения и дальнейшей работы по его внедрению в регионах и др.