Пензенское УФАС России поделилось опытом защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Руководитель Пензенского УФАС Оксана Кузнецова приняла участие в заседании общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса, которое состоялось в Прокуратуре Пензенской области 21 июня 2017 года.

В частности, в качестве примера в докладе Оксана Николаевна привела дело о нарушении антимонопольного законодательства, которое рассматривается в настоящий момент Пензенским УФАС России в отношении Администрации   г. Пензы.

Напомним, в ходе проведения Пензенским УФАС России внеплановой выездной проверки администрации г. Пензы было установлено, что в результате внесения изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Пензы, из нее необоснованно было исключено 127 мест размещения нестационарных торговых объектов.

В данных действиях администрации г. Пензы Пензенским УФАС России были усмотрены признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, в связи с чем на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции администрации г. Пензы было выдано предупреждение.

В связи с неисполнением указанного предупреждения Пензенским УФАС России в отношении Администрации возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Пресс-служба Пензенского УФАС России