ФАС России заключила соглашение о сотрудничестве с Правительством Пензенской области

Соглашение подписали 29 июня 2017 года руководитель антимонопольного ведомства Игорь Артемьев и губернатор области Иван Белозерцев

Документ предусматривает взаимодействие сторон, направленное на защиту конкуренции, создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализацию государственной политики по развитию конкуренции в Пензенской области.

Предметом соглашения также стало повышение инвестиционной активности, повышение уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, повышение информационной открытости деятельности исполнительных органов государственной власти Пензенской области и органов местного самоуправления Пензенской области, а также содействие внедрению на территории Пензенской области Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Игорь Артемьев отметил конструктивность взаимодействия регулятора с региональным Правительством и успехи региона в сфере развития конкуренции. Он добавил, что сегодня подписан «продвинутый вариант соглашения», который предполагает еще более тесное сотрудничество областной администрации и антимонопольного ведомства.

Видео доступно по ссылке: http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=50681

Фото с сайта Правительства Пензенской области http://www.pnzreg.ru/news/2017/06/29/16001454