В действиях ООО «Пензенская управляющая организация» Пензенским УФАС установлены признаки недобросовестной конкуренции

В действиях ООО «Пензенская управляющая организация» Пензенским УФАС установлены признаки недобросовестной конкуренции

По результатам рассмотрения заявления конкурента ООО «Возрождение»  и жителей многоквартирных домов № 1 и № 11 по ул. Одесской и № 91 по  пр-ту Победы г. Пензы в действиях ООО «Пензенская управляющая организация» установлены признаки недобросовестной конкуренции и нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

В результате рассмотрения обращений было установлено, что, не смотря на волеизъявления собственников о расторжении договора управления и передачи технической документации на многоквартирные дома вновь избранной управляющей организации ООО «Возрождение», ООО «Пензенская управляющая организация» продолжает управлять многоквартирными домами и удерживает техническую документацию.

Указанные действия ООО «Пензенская управляющая организация» направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и могут причинить убытки конкуренту ООО «Возрождение».

В связи с наличием в действиях ООО «Пензенская управляющая организация», выразившихся в отказе от передачи технической документации, признаков недобросовестной конкуренции и нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции, Пензенское УФАС России на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции выдало предупреждения ООО «Пензенская управляющая организация» о необходимости прекращения указанных действий.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России