Суд признал законным решение Пензенского УФАС России в деле о недостоверной рекламе ООО «Амальтея»

Суд признал законным решение Пензенского УФАС России в деле о недостоверной рекламе ООО «Амальтея».

10.10.2017 Арбитражный суд Поволжского округа оставил без изменения решение арбитражного суда Пензенской области и Постановление Одиннадцатого арбитражного суда, жалобу ООО «Амальтея» - без удовлетворения.

Напомним, Комиссия Пензенского УФАС установила, что на рекламной конструкции и по радио рекламировались информационные услуги под брендом «Служба заказа такси «Максим» с использованием не соответствующих действительности сведений.

Действия рекламодателя ООО «Амальтея» по распространению такой рекламы были признаны противоречащими требованиям п.2 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе».

ООО «Амальтея» не согласилось с выводами Комиссии и оспорило их в судебном порядке.

Суд, отказывая Обществу в удовлетворении заявленных требований, в своем решении указал на следующее.

Антимонопольным органом доказаны обстоятельства того, что ООО «Амальтея» оказывает услуги по заказу (вызову) автомобиля, специалцируется, соответственно, для привлекательности рекламируемых информационных услуг ООО «Амальтея» использует недостоверные сведения, характеризующие его услуги в качестве услуг по заказу такси, тогда как в действительности посредством таких услуг можно осуществить заказ (вызов) легкового автомобиля без статуса такси.

Пресс-служба Пензенского УФАС России