Пензенским УФАС возбуждено два дела по признакам антиконкурентного соглашения при ремонте дорог в г. Нижний Ломов

Пензенским УФАС возбуждено два дела по признакам антиконкурентного соглашения при ремонте дорог в г. Нижний Ломов

 

В Пензенское УФАС России поступила информация из Нижнеломовской межрайонной Прокуратуры о возможном нарушении антимонопольного законодательства в действиях ООО «Стройко» и Администрации г. Нижний Ломов Нижнеломовского района Пензенской области при проведении аукциона на выполнение работ по текущему ремонту автомобильной дороги по ул. Луначарского города Нижний Ломов.

Из материалов прокурорской проверки следует, что данный участок дороги был отремонтирован ООО «Стройко» до проведения объявленного аукциона по просьбе главы администрации города Нижний Ломов.

Указанные материалы послужили основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения Администрацией г. Нижний Ломов и ООО «Стройко» (ИНН 5836679426) требований  пункта 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в заключении и участии в соглашении между заказчиком и участником аукциона № 0155600000417000097, которое привело (могло привести) к ограничению конкуренции и (или) созданию преимущественных условий для ООО «Стройко».

Позднее в Пензенское УФАС России поступила информация из Нижнеломовской межрайонной Прокуратуры о возможном нарушении антимонопольного законодательства в действиях ООО «Стройко» и Администрации г. Нижний Ломов при проведении аукционов по ямочному ремонту автомобильных дорог по ул. Свердлова (от пересечения с ул. Урицкого до ул. М. Горького)  и по ул. Московская г. Нижний Ломов (от пересечения с ул. Ленина до мкд ул. Московская №2).

Согласно представленной информации в октябре 2017 года было объявлено 2 аукциона на ремонт указанных дорог, однако работы по ремонту были выполнены ООО «Стройко» уже в мае 2017 года.

Указанные материалы послужили основанием для возбуждения второго дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения Администрацией г. Нижний Ломов и ООО «Стройко» (ИНН 58366794260) требований  пункта 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России