В Пензенском УФАС России состоялись очередные публичные обсуждения

21 декабря 2017 года Пензенское УФАС России провело третьи публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. На этот раз темой публичных обсуждений стал контроль в сфере технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

В публичных обсуждениях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, сетевых организаций Пензенской области, областной торгово-промышленной палаты, а также представители общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», «ОНФ», «Ассоциация потребителей Пензенской области», представители малого и среднего предпринимательства, представители СМИ.

Открыла публичные обсуждения руководитель Пензенского УФАС России Оксана Кузнецова. В своем докладе она рассказала об изменениях законодательства в сфере технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, основных нарушениях со стороны сетевых организаций в данной сфере.

Руководитель филиала ПАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго" И.В. Толбин рассказал о проблемах в сфере применения законодательства о технологическом присоединении к сетям инженерно-технического обеспечения.

О практике внедрения электронного документооборота и необходимости получения электронных подписей в целях упрощения подачи документов на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения рассказал  В.В. Стоянов, заместитель генерального директора по реализации услуг и перспективному развитию ЗАО «Пензенская горэлектросеть».

Итоги работы АО «Газпром газораспределение Пенза» в сфере технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения подвел Н.Н. Летучев заместитель генерального директора по строительству и инвестициям.

В ходе проведения публичных обсуждений, участники задавали докладчикам вопросы и обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются хозяйствующие субъекты в данной сфере, озвучили свои предложения.

По итогам публичных обсуждений состоялся брифинг.

Видеозапись публичных мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Пресс-служба Пензенского УФАС России

Файлы для скачивания

Доклад руководителя Пензенского УФАС России
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ