14 июля - День работника антимонопольных органов!

Приказом ФАС России от 10.07.2015 №591/15 14 июля утвержден профессиональный праздник – «День работника антимонопольных органов», который отмечается ежегодно с 2015 года.

Именно в этот день – 14 июля 1990 года Законом РСФСР «О республиканских министерствах и государственных комитетах» был создан первый антимонопольный орган – Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

На протяжении существования государственных антимонопольных органов менялась их структура, полномочия, название: Пензенское управление Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Пензенское Управление Государственного антимонопольного комитета РФ, Пензенское Управление Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Указом Президента от 9 марта 2004 года №314 РФ «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» Пензенское управление Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства упразднено, и создано Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области (Пензенское УФАС России).

Пензенское УФАС России поздравляет всех коллег с профессиональным праздником и желает дальнейших профессиональных достижений в целях развития честной конкуренции!

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России