В Пензенском УФАС России прошел день открытых дверей для студентов

21 декабря 2018 года Пензенское УФАС России провело День открытых дверей для студентов – Пензенского государственного университета.

Начальник отдела контроля закупок Елена Казакова рассказала учащимся об истории создания и преобразований Управления, его основных полномочиях, структуре,  нормативно-правовой базе, отметив важность работы антимонопольного ведомства и большую ответственность, лежащую на специалистах. Также студенты узнали о процедуре рассмотрения дел, практике участия специалистов в судах, а также полномочиях управления по проведению проверок и возбуждению дел об административных правонарушениях.

Для студентов была проведена экскурсия по Управлению, был показан зал заседаний, в котором проходит рассмотрение дел о нарушении антимонопольного законодательства, рекламного законодательства и законодательства о закупках.

Валентина Пегова – начальник отдела антимонопольного контроля и естественных монополий отметила, что работа в Пензенском УФАС России – это хороший старт для молодых специалистов, где они смогут получить неоценимый опыт в сфере экономики и юриспруденции, вырасти профессионально благодаря широкому спектру направлений работы.

Андрей Козлов – начальник отдела контроля органов власти и рекламы рассказал об особенностях и специфике работы в антимонопольных органах.

Пресс-служба Пензенского УФАС России