Елена Демидова стала гостем студии «Радио России.Пенза»

Сегодня, обсуждалось несколько вопросов, и в первую очередь подготовка искового заявления в суд о прекращении действия свидетельств, выданных Администрацией г.Пензы перевозчикам на осуществление перевозок пассажиров г.Пензы.

Основанием для обращения в суд послужили обстоятельства, которые были установлены антимонопольным органом при рассмотрении информации в отношении компаний перевозчиков ООО «Меркурий», ООО «Корпорация дилижанс», ООО транспортной компании «Дилижанс», ООО «Меркурий-авто-6», ООО «Компания дилижанс», ООО «Автокомбинат» и ИП <Р…>.

Напомним, что Пензенским УФАС России в настоящее время в отношении указанных компаний возбуждены дела по пункту 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2019 №135-ФЗ «О защите конкуренции», которые находятся в стадии рассмотрения.

Также Елена Николаевна рассказала о возбуждении дела в отношении МУП «Арцисс» и ООО «Лоцман»  по взиманию денежных средств за организацию школьного питания.

Были подведены итоги проекта «Пензенское УФАС России – взгляд изнутри».  Реализация проекта позволила лицам, участвующим в Проекте увидеть работу антимонопольного органа, а Пензенскому УФАС России изучить общественное мнение и принять к сведению предложения участников, направленные на улучшение работы Пензенского УФАС России для решения поставленных целей и задач  антимонопольного ведомства.

Эфир: https://www.youtube.com/watch?v=VydZMPXj__Y

Пресс-служба Пензенского УФАС России