Торжественное награждение сотрудников Пензенского УФАС России

В 2020 году антимонопольные органы отмечают 30-летнюю дату антимонопольного регулирования в России.

История антимонопольного регулирования в нашей стране берет начало с 14 июля 1990 года. Именно тогда был образован Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

На протяжении существования государственных антимонопольных органов менялась их структура, полномочия, название.

Указом Президента от 9 марта 2004 года №314 РФ «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства упразднено, и создана Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС России).

17 июля 2020 года состоялось торжественное награждение сотрудников Управления, в связи с юбилейной датой.

На награждении присутствовал Главный федеральный инспектор по Пензенской области – Дмитрий Михайлович Каденков.

Дмитрий Михайлович вручил руководителю Пензенского УФАС России Елене Николаевне Демидовой благодарственное письмо от имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Анатольевича Комарова.

Благодарственные письма Главного федерального инспектора по Пензенской области за многолетний труд, безупречную службу и осуществление контроля за соблюдением законодательства о защите конкуренции на территории Пензенской области вручены Пеговой Валентине Ивановне – начальнику отдела антимонопольного контроля и рекламы, Кузьминой Марине Владимировне – главному специалисту-эксперту отдела антимонопольного контроля и рекламы.

Приказом ФАС России от 18.06.2020 №732-к Пегова Валентина Ивановна награждена Медалью Федеральной антимонопольной службы «За отличие в службе III степени».

В соответствии с приказом ФАС России от 06.05.2020 №491-к Прокаева Елена Анатольевна награждена Почетной грамотой ФАС России за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства.

Благодарности Губернатора Пензенской области за многолетнюю безупречную службу и осуществление контроля за соблюдением законодательства о защите конкуренции на территории Пензенской области   получили заместитель руководителя Пензенского УФАС России – Прокаева Елена Анатольевна, начальник отдела контроля закупок – Казакова Елена Александровна.

За многолетнюю безупречную службу Благодарность Законодательного Собрания Пензенской области объявлена Францевой Елене Васильевне – главному специалисту-эксперту отдела контроля органов власти.

Благодарностями Главы города Пензы за безупречную службу, профессионализм, ответственное отношение к исполнению должностных обязанностей, достигнутые успехи в работе по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о защите конкуренции на территории Пензенской области отмечены:

  • Казаков Сергей Александрович – начальник отдела контроля органов власти.
  • Хорошева Татьяна Игоревна – главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы;
  • Хохлова Мария Викторовна – главный специалист-эксперт отдела контроля закупок;
  • Пичугина Анна Александровна – ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок;
  • Макарова Оксана Евгеньевна – специалист-эксперт.

Благодарностями Пензенского УФАС России за большой вклад в области развития конкуренции, а также за достижение высоких результатов работы награждены:

  • Чапанова Наталья Олеговна – помощник руководителя;
  • Викулова Вера Алексеевна – ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти
  • Сарычев Андрей Алексеевич – специалист-эксперт отдела контроля закупок.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами.