Пензенское УФАС России выявило, что «Академия Ростум» недобросовестно конкурирует на рынке образовательных услуг.

По результатам рассмотрения информации, представленной Прокуратурой Октябрьского района, Пензенское УФАС России в действиях «Академии Ростум» усмотрело признаки недобросовестной конкуренции и нарушения статьи 14.2 Закона о защите конкуренции, при размещении в социальной сети Instagram информации о получении образования детей в Новой школе.

Получение образования в Новой школе «Академии Ростум» позиционируется, как альтернатива получения общего образования в муниципальных образовательных учреждениях.

Использование в социальной сети Instagram на странице Новая школа|Пенза (@newscholpnz) о получении общего образования в Новой школе может вызывать у потребителя неверное представление о том, что «Академия Ростум» осуществляет общую образовательную деятельность на основании лицензии.

У «Академии Ростум» отсутствует лицензия на право осуществления общей образовательной деятельности.

В связи с наличием в действиях «Академии Ростум» признаков недобросовестной конкуренции и нарушения пункта 1 статьи 14.2 Закона о защите конкуренции, Пензенское УФАС России 02.10.2020 предупредило «Академию Ростум» о необходимости прекращения указанных действий.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России