Апелляционный суд подтвердил законность решения Пензенского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Самара) признал законным и обоснованным решение Пензенского УФАС России и отказал ООО «Ахилес» в удовлетворении апелляционной жалобы.

Напомним, 27 февраля 2020 года комиссией Пензенского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Ахилес» на действия организатора торгов – Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области при проведении открытого аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения (Лот № 5, извещение 201219/1364380/01 от 20.12.2019, размещено на сайте www.torgi.gov.ru).

Решением Комиссии Управления жалоба ООО «Ахилес» признана обоснованной, а Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области – нарушившим пункт 2 части 6, часть 7 статьи 28 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При этом Комиссия решила обязательное для исполнения предписание организатору торгов не выдавать в связи с тем, что допущенные организатором торгов нарушения не повлекли ограничение количества участников аукциона.

Не согласившись с решением антимонопольного органа в части отказа в выдаче организатору торгов предписания ООО «Ахилес» обжаловало его в Арбитражном суде Пензенской области. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявленных требований, указав, что решение антимонопольного органа в оспоренной части не противоречит законодательству, не нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

ООО «Ахилес» обжаловало решение пензенского арбитражного суда в апелляционной инстанции.

26 октября 2020 года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Самара) отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Ахилес».

Решение Пензенского УФАС России признано законным и обоснованным.

Ссылка на решение Пензенского УФАС России: https://br.fas.gov.ru/management/documents/documents/9afbbab1-cadb-46a9-b50b-5a54f7912f26/

С решениями арбитражных судов первой и апелляционной инстанций можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» https://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела № А49-4257/2020.