Два решения Пензенского УФАС России устояли в суде апелляционной инстанции

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

11 и 12 ноября 2020 года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Самара) признал законными и обоснованными решения Пензенского УФАС России и отказал ООО «Ахилес» в удовлетворении апелляционных жалоб.

Ранее, 27 февраля 2020 года комиссией Пензенского УФАС России рассмотрены жалобы ООО «Ахилес» на действия организатора торгов – Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области при проведении открытого аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения по двум лотам.

Решениями Комиссии Управления жалобы ООО «Ахилес» признаны обоснованными, а Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области – нарушившим пункт 2 части 6, часть 7 статьи 28 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При этом Комиссия решила обязательное для исполнения предписание организатору торгов не выдавать в связи с тем, что допущенные организатором торгов нарушения не повлекли ограничение количества участников аукциона.

Не согласившись с решениями антимонопольного органа в части отказа в выдаче организатору торгов предписания ООО «Ахилес» обжаловало его в Арбитражном суде Пензенской области. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявленных требований, указав, что решения антимонопольного органа в оспоренной части не противоречат законодательству, не нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

ООО «Ахилес» обжаловало решение пензенского арбитражного суда в апелляционной инстанции.

Апелляционный суд в удовлетворении апелляционных жалоб ООО «Ахилес» отказал.

Ссылка на решения Пензенского УФАС России:

https://br.fas.gov.ru/management/documents/documents/93142a98-b31a-4095-81cb-f9ac4d1b87e0/

https://br.fas.gov.ru/management/documents/documents/8ce25d08-beeb-4283-bc55-c8af9ab989c6/

С решениями арбитражных судов первой и апелляционной инстанций можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» https://kad.arbitr.ru/ по номерам судебных дел № А49-4537/2020 и № А49-2128/2020.