Арбитражный суд Пензенской области поддержал Пензенское УФАС России в споре за законность принятого решения

09 декабря 2020 года Арбитражный суд Пензенской области отказал физическому лицу в удовлетворении требований о признании незаконным решения Комиссии антимонопольного органа, принятому по жалобу на действия организатора торгов при проведении торгов по продаже недвижимого имущества, находящегося  в собственности Пензенской области.

17 августа 2020 года комиссией Пензенского УФАС России рассмотрена жалоба заявителя на действия организатора торгов – Департамента государственного имущества Пензенской области при проведении торгов по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности Пензенской области, без объявления цены в электронном виде (лот № 1, извещение № 060720/0099924/01 от 06.07.2020, размещено на сайте www.torgi.gov.ru).

Решением Комиссии Управления жалоба заявителя признана необоснованной, в действиях организатора торгов – Департамента государственного имущества Пензенской области нарушения действующего законодательства РФ не выявлены.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, податель жалобы оспорил его в суде.

Арбитражный суд Пензенской области установил, что оспариваемое решение антимонопольного органа основано на законодательстве, не нарушает права и законные интересы заявителя, и отказал в удовлетворении заявленного требования.

Ссылка на решение Пензенского УФАС России:

Текст решения антимонопольного органа: https://br.fas.gov.ru/management/documents/documents/fbc82a8d-ca3a-45d4-8c23-4c391fff6638/

С решением арбитражного суда можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» https://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела № А49-8149/2020.