Комиссией Управления в сфере закупок рассмотрена жалоба ООО "СпецСнаб"

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 февраля 2021 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области (далее – Пензенское УФАС России) поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «СпецСнаб» на действия аукционной комиссии при проведении государственным заказчиком – ФГКУ комбинат «Утес» Управления федерального агентства по государственным резервам по Приволжскому федеральному округу аукциона в электронной форме «Поставка погрузчика фронтального навесного» (извещение № 0355100007121000002 опубликовано на сайте www.zakupki.gov.ru 11.02.2021).

По мнению заявителя, аукционной комиссией при рассмотрении первых частей заявок необоснованно отклонена заявка № 59 (ООО «СпецСнаб»), что свидетельствует о нарушении прав и законных интересов Общества.

В соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 20.02.2021 заявка № 59 (ООО «СпецСнаб») отклонена на основании пункта 2 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе: «не указан гарантийный срок эксплуатации погрузчика. Не указано что данный товар является новым, не бывший в эксплуатации».

Из анализа поданной заявки следует, что участником не указана информация в соответствии с пунктом «Гарантийный срок» Технического задания, т.е. не представлены конкретные показатели в отношении гарантийного срока эксплуатации погрузчика.

Комиссия Управления, проанализировав представленные документы и информацию, пришла к выводу, что действия аукционной комиссии при рассмотрении заявок участника закупки правомерны, а доводы жалобы являются необоснованными. С текстом решения можно ознакомиться на сайте www.zakupki.gov.ru (по номеру извещения, вкладка «Жалобы»).