Начальник отдела контроля закупок прошла стажировку в ЦА ФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Начальник отдела контроля закупок Пензенского УФАС России Казакова Елена в период с 15 по 18 июня 2021 года прошла стажировку в Управлении контроля размещения государственного оборонного заказа ФАС России.

Основной целью стажировки являлось изучение правоприменительной практики ЦА ФАС России в сфере законодательства о контрактной системе, изучение организации работы и взаимодействия сотрудников Управления, обмен опытом.

Поставленная руководителем Пензенского УФАС России Демидовой Еленой Николаевной цель была достигнута. Так, во время стажировки Казакова Е.А. принимала активное участие в заседаниях комиссий Управления по рассмотрению жалоб в порядке 44-ФЗ, а также обращений заказчиков о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков, изучила правоприменительный опыт ЦА ФАС России по рассматриваемой тематике, пообщалась с представителями различных отделов Управления для выявления проблем, возникающих в рамках административного производства, проведения внеплановых проверок, а также представления интресов антимонопольного органа в судах.