Пензенское УФАС установило многочисленные нарушения при проведении аукциона Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства

Комиссия Управления федеральной антимонопольной службы по Пензенской области 17 марта 2009 года рассмотрела жалобу ООО «РУСКОМ» на действия заказчика, единой комиссии заказчика – Пензенского государственного университета архитектуры и строительства при проведении открытого аукциона на осуществление капитального ремонта объектов университета.

Поводом обращения ООО «РУСКОМ» в антимонопольный орган стали многочисленные нарушения, допущенные заказчиком, а также единой комиссий заказчика в процессе проведения аукциона.  

В ходе рассмотрения жалобы, а также в результате внеплановой проверки выявлено    отсутствие в документации четкого порядка оплаты. Кроме этого заказчик в документации об аукционе установил требования о предоставлении участниками в составе заявки сведений, не предусмотренных Законом о размещении заказов.

Таким образом, комиссия Пензенского УФАС России признала заказчика и единую комиссию заказчика нарушившими ряд статей Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдала заказчику, единой комиссии заказчика предписание об устранении нарушений.

Материалы дела переданы для решения вопроса о возбуждении административного производства.