Пензенское УФАС России выиграло суд в отношении ОАО «МРСК Волги» в лице филиала «Пензаэнерго»

13 апреля 2009 года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в лице филиала «Пензаэнерго» (далее также - филиал «Пензаэнерго»), оставив без изменения решение Арбитражного суда Пензенской области.

Напомним, что в конце октября 2008 года комиссия Пензенского УФАС России признала филиал «Пензаэнерго» нарушившим требования части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Антимонопольное управление пришло к выводу, что филиал «Пензаэнерго» злоупотребил своим доминирующим положением на рынке услуг по передаче электрической энергии в результате совершения действий, направленных на введение необоснованного ограничения режима потребления электрической энергии ОАО «Пензадизельмаш», и создания для него дискриминационных условий.
Суд первой инстанции отказал обществу в удовлетворении заявленных требований, признав, что антимонопольный орган действовал в соответствии с законодательством и в рамках своих полномочий. Апелляционная инстанция подтвердила законность такого решения.