За непредставление информации Пензенским УФАС России наложен штраф на ООО «Горводоканал»

Руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области 9 апреля 2009 года за непредставление информации было вынесено Постановление о признании ООО «Горводоканал» нарушившим часть 5 статьи 19.8 КоАП РФ и наложен штраф в размере 300 000 рублей.

Напомним, что для объективного рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного по заявлениям гражданина и индивидуального предпринимателя, у ООО «Горводоканал» были запрошены необходимые для антимонопольного органа документы.

 
В установленный срок документы в антимонопольное управление не поступили, что препятствовало Управлению выполнять возложенные на него полномочия по объективному рассмотрению заявлений и материалов дела о нарушении антимонопольного законодательства.
 
Таким образом, ООО «Горводоканал» нарушило требования статьи 25 Закона «О защите конкуренции». В соответствии с КоАП РФ за совершение данных действий предусмотрено наложение административного штрафа.
 
ООО «Горводоканал», не согласившись с вынесенным Постановлением Управления, обратилось в суд.
 
Арбитражный суд Пензенской области своим Решением от 5 мая 2009 года разрешил вопрос в судебном разбирательстве и в удовлетворении заявленных обществом «Горводоканал» требований отказал.