Пензенское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Стройкомплект»

5 июня 2009 года комиссия Пензенского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «Стройкомплект» на действия единой комиссии государственного заказчика – Федерального государственного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 59» Федерального медико-биологического агентства (далее также – ФГУЗ МСЧ № 59) при проведении открытого аукциона на поставку мебели для ФГУЗ МСЧ № 59.

ООО «Стройкомплект», расположенное в г. Алексеевка Белгородской области, обратилось в Пензенское УФАС России в связи с отклонением единой комиссией заказчика заявки общества как несоответствующей требованиям, установленным Законом о размещении заказов.
В ходе рассмотрения дела установлено, что ООО «Стройкомплект» предоставило один пакет документов, содержащий в себе  две заявки на лот № 1 и лот № 2, а также два предложения на поставку товаров. Остальные необходимые документы были представлены в одном экземпляре: документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, копии учредительных документов участника размещения заказа, выписка из единого государственного реестра юридических лиц и т.д.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе или аукционе в отношении определенного лота. Также Законом определен состав заявки для участия в открытом аукционе, содержащий исчерпывающий перечень обязательных к предоставлению документов.
Таким образом, Комиссия Пензенского УФАС России пришла к выводу, что жалоба заявителя не имеет под собой никаких оснований.