В отношении ООО «ЦД Сура-Информ» будет рассмотрено дело по признакам нарушения закона о рекламе

28 марта 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области возбудило дело в отношении ООО «ЦД Сура-Информ» по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе».

В антимонопольный орган поступило заявление от двух индивидуальных предпринимателей и  ООО «Скороход» в котором сообщается, что на телефоны руководителей данных организаций была проведена рассылка SMS-сообщений: «От: 33-33-33 «Любимое» 33-33-33 к Вам приедет ближайший автомобиль из любого такси, не тратьте время на выбор такси, мы сделаем это за Вас 33-33-33». Рекламодателем и рекламораспространителем вышеуказанной рекламы является ООО «ЦД Сура-Информ».

Заявители указали, что своего согласия на получение рекламы не давали. Кроме того, по их мнению, данная реклама не соответствует действительности, так как фирма-рекламодатель не имеет возможности прислать машину «из любого такси».

Рассмотрение дела в отношении ООО «ЦД Сура-Информ» состоится 13 апреля 2011 года в 15.00 часов. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.