Пензенское УФАС России признало правомерным отказ ОАО «Прокатмонтаж» в допуске к участию в открытом конкурсе

5 апреля 2011 года комиссия Пензенского УФАС России по контролю сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ОАО «Прокатмонтаж» (г. Магнитогорск) на действия конкурсной комиссии муниципального заказчика - Муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства г. Пензы» при проведении открытого конкурса на разработку проектно-сметной документации по объекту: Лот № 1 «Реконструкция корпуса № 2 ДОУ № 39 по ул. Беляева, 25А.

В жалобе заявитель указывает, что не согласен с действиями конкурсной комиссии Заказчика, решением которой ОАО «Прокатмонтаж» отказано в допуске к участию в Открытом конкурсе по Лоту № 1.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что  предложение ОАО «Покатмонтаж» о сроках выполнения работ без учета прохождения государственной экспертизы, не отвечает требованиям конкурсной документации и условиям исполнения контракта.

Таким образом, отказав ОАО «Прокатмонтаж» в допуске к участию в Открытом конкурсе, конкурсная комиссия Заказчика действовала в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.