Жительница город Пензы не поверила ООО «Гирлен»

27 апреля 2011 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области рассмотрела дело в отношении  ООО «Гирлен» (г. Москва) по признакам нарушения части 3 статьи 5 Федерального закона о рекламе.

Дело было возбуждено антимонопольным управлением по заявлению жительницы города Пензы, сообщившей о размещении в городе наружной рекламы: «Медведково. Лучший выбор сумок в городе. Адрес магазина: ***».

По мнению заявителя, слоган: «Лучший выбор сумок в городе» не соответствует действительности.

В ходе рассмотрения дела Пензенским УФАС России был сделан запрос в ряд организаций города Пензы, осуществляющих производство и продажу сумок. Все они выразили несогласие с утверждением ООО «Гирлен», указав на наличие не менее широкого ассортимента изделий.

Подтверждения того, что в рекламируемом ООО «Гирлен» магазине действительно лучший выбор сумок в городе, на заседании комиссии представлено не было.

Рассмотрев материалы дела, комиссия Пензенского УФАС России признала ООО «Гирлен»  нарушившим пункт 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».