В течение двух лет ООО «Монолит-Строй» не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках

05 августа 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области приняла решение о включении ООО «Монолит-Строй» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Основанием для включения послужило уклонение общества от заключения с Управлением капитального строительства города Кузнецка муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту офиса врача общей практики МУЗ Кузнецкая городская больница.

По данной ситуации представитель ООО «Монолит-Строй» пояснил, что организация не имела возможности подписать контракт в установленный законом срок в связи с тем, что сотрудник, владеющий электронно-цифровой подписью, находился длительное время в командировке.

Комиссия Управления посчитала представленное ООО «Монолит-Строй» командировочное удостоверение ненадлежащим обоснованием причины неподписания контракта и приняла решение о включении общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

В связи с тем, что практически все заказчики на основании Закона о размещении заказов предъявляют к участникам размещения заказа требование об отсутствии их в Реестре недобросовестных поставщиков, ООО «Монолит-Строй» будет ограничено в правах на участие в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.