Жалобы ООО «Промстрой» признаны необоснованными

2 августа 2011 года Пензенское УФАС России рассмотрело две жалобы, поданные ООО «Промстрой» на действия муниципальных заказчиков – МОУ СОШ № 4 г. Каменка, МОУ СОШ №1 им. Н.Н. Бурденко г. Каменка, уполномоченного органа – Администрации Каменского района Пензенской области, аукционной комиссии при проведении открытых аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту.

ООО «Промстрой» подал заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту пищеблока и обеденного зала МОУ СОШ № 4 г. Каменка, а также в открытом аукционе на выполнение аналогичных работ МОУ СОШ №1 им. Н.Н. Бурденко г. Каменка, и был допущен  к участию в данном аукционе.

По мнению ООО «Промстрой», его заявки были неправомерно допущены аукционной комиссией к участию в вышеназванных аукционах, в связи с чем и были поданы жалобы в антимонопольный орган.

Однако в ходе рассмотрения жалоб Комиссией Пензенского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов данный факт не был подтвержден, в связи с чем жалобы общества  признаны необоснованными.