Пензенское УФАС России включило ООО «Тех Сервис 4» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 декабря 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области приняла решение о включении ООО «Тех Сервис 4» (г.Самара) в Реестр недобросовестных поставщиков.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области поступило обращение от муниципального заказчика – МОУ СОШ с. Соседка Башмаковского района Пензенской области об уклонении ООО «Тех Сервис 4» от заключения муниципального контракта по результатам проведения запроса котировок на поставку котла.

Из обращения следовало, что ООО «Тех Сервис 4» как победителю запроса котировок был направлен проект муниципального контракта. Однако по истечении срока, предусмотренного Законом о размещении заказов для заключения контракта, контракт так и не был подписан обществом.

На запрос Пензенского УФАС России общество не представило объяснений по рассматриваемому вопросу. На заседание комиссии представители общества также не явились.

В соответствии с Законом о размещении заказов сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного или муниципального контракта, а также о поставщиках, с которыми государственные или муниципальные контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими государственных или муниципальных контрактов, включаются в реестр недобросовестных поставщиков.