При проведении проверки Пензенского института усовершенствования врачей выявлены нарушения Закона о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Пензенским УФАС России с 17 ноября по 17 декабря 2011 года проводилась проверка размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг Заказчиком - Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Пензенский институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Как уже сообщалось ранее, данное мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным сводным планом проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей структурными подразделениями центрального аппарата и территориальными органами Федеральной антимонопольной службы на 2011 год

В ходе проведения проверки в действиях ГБОУ ДПО ПИУВ Минздравсоцразвития России, выявлены нарушения части 2 статьи 41.6, статьи 44, части 2 статьи 45, Закона о размещении заказов, в действиях аукционной комиссии Заказчика выявлены нарушения пункта 1 части 4 статьи 41.9, в действиях котировочной комиссии Заказчика выявлены нарушения части 3 статьи 47 Закона о размещении заказов.

В частности, выявлено, что при проведении одного из аукционов в электронной форме заказчиком в документации были установлены образцы первых и вторых частей заявок, т.е. документация содержала требования к оформлению и форме заявки на участие в аукционе, что противоречит требованиям Закона о размещении заказов. Также выявлены факты неправомерного допуска котировочных  заявок, а также заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме и ряд других нарушений.