Пензенское УФАС России приняло участие в семинаре по вопросам контроля в сфере размещения заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 сентября 2008 в Пензенском колледже управления и промышленных технологий состоялся практический семинар на тему: «Контроль в сфере размещения государственных и муниципальных заказов: механизм проверки».

Семинар проходил при поддержке Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области с участием специалистов негосударственного образовательного учреждения Учебного центра «Профессионал» и учебно-делового центра Морозовского проекта – центра подготовки специалистов для системы государственных и муниципальных заказов Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина.

Выступивший на семинаре руководитель Пензенского УФАС России Авдеев А.И. затронул вопросы применения федерального закона о размещении государственных и муниципальных заказов в регионе, а также контроля за соблюдением законодательства. Специалистами Управления был сделан обзор практики проверок, приведены типичные ошибки и нарушения в сфере размещения государственного и муниципального заказа.

Семинар, проведенный в рамках «круглого стола», вызвал большой интерес специалистов в области размещения заказов: государственных органов, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, а также участников размещения заказа и имел огромное практическое значение.