Пензенское УФАС прекратило дело в отношении ООО «Горводоканал»

21 января 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области рассмотрело дело в отношении ООО «Горводоканал» по признакам нарушения части 1 статьи 10  Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по заявлению группы индивидуальных предпринимателей, первоначально обратившихся с заявлением в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области, в связи с угрозой прекращения подачи питьевой воды в арендуемое ими по улице Захарова здание столовой.

В уведомлении, направленном ООО «Горводоканал» заявителям, указывалось, что причина прекращения подачи питьевой  воды заключается в непредставлении  ОАО «Мелайн» необходимых данных о своих субабонентах (в их числе и вышеупомянутых индивидуальных предпринимателях), а также объемах водопотребления и водоотведения их сточных вод.

До вынесения решения в антимонопольный орган поступило ходатайство от заявителей о прекращении дела в связи с урегулированием рассматриваемого вопроса. Учитывая данный факт, комиссия приняла решение дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Горводоканал» прекратить.