Пензенское УФАС России приняло решение о включении ООО Торговая компания «РосРегионОпт» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Пензенское УФАС России обратилось Министерство образования Пензенской области в связи с уклонением ООО Торговая компания «РосРегионОпт» от заключения государственного контракта по итогам проведения запроса котировок на поставку автопогрузчика.

На заседании Комиссии, состоявшемся 11 января 2010 года, представитель Министерства образования Пензенской области пояснил, что вышеназванному обществу как победителю запроса котировок был передан проект государственного контракта. Однако по истечении 20 дней, предусмотренных Законом о размещении заказов, контракт так и не был подписан обществом.

Представители ООО Торговая компания «РосРегионОпт» на заседание Комиссии не явились, несмотря на то, что были должным образом уведомлены. Письменные пояснения по данному обращению ими также даны не были.

В соответствии с Законом о размещении заказов сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного или муниципального контракта, а также о поставщиках, с которыми государственные или муниципальные контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими государственных или муниципальных контрактов, включаются в реестр недобросовестных поставщиков.

По итогам рассмотрения обращения Комиссия приняла решение о включении сведений  об ООО Торговая компания «РосРегионОпт» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.