Жалоба ООО «Экострой» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 мая 2010 года комиссия Пензенского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Экострой» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Управления по регулированию тарифов энергосбережению и размещению государственного заказа Пензенской области, уполномоченного органа – Управления по регулированию тарифов энергосбережению и размещению государственного заказа Пензенской области при проведении открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту корпуса № 14, отделений № 1, № 2, № 37, № 40 ГБУ «Пензенская областная клиническая больница им. Бурденко» г. Пенза.

Из содержания жалобы ООО «Экострой» следует, что общество не согласно с отклонением его аукционной заявки. По мнению заявителя, его заявка соответствовала требованиям аукционной документации. Также ООО «Экострой» указывает на то, что аукционная документация составлена с нарушением Закона о размещении заказов, так как содержит указание на товарные знаки без сопровождения словами «или эквивалент».

Комиссией Пензенского УФАС России было установлено, что в составе аукционной заявки ООО «Экострой» представлено Свидетельство о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. В перечне работ, которые вправе осуществлять ООО «Экострой» согласно данному Свидетельству, отсутствует указание на часть работ, содержащихся в техническом задании приложения № 1 к информационной карте документации об аукционе.

Заявителем также не представлены доказательства в обоснование своей позиции о том, что аукционная документация содержала указание на товарные знаки.

Таким образом, Комиссия Пензенского УФАС России пришла к выводу, что при отклонении аукционной заявки ООО «Экострой» аукционная комиссия уполномоченного органа действовала в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.